Новостной портал "Город Киров"
26 декабря, Киров -6,2°
Курс ЦБ 77,88 91,89

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Жизнь в городе 0+
Теги:

Кировская область нарастила поставки леса в Китай

С начала текущего года Кировская область отправила в Китай более 182 тысяч кубометров лесопродукции, что на 58% больше чем годом ранее, рассказали в Россельхознадзоре.

Главная картинка новости: Кировская область нарастила поставки леса в Китай
Источник фото: Неизвестно

Только в декабре в поднебесную экспортировали 19 тысяч кубометров лесоматериалов и более 1,2 тонн прочих деревянных изделий. А в ноябре из нашего региона в КНР отправилась первая партия березовых палочек для корн-догов. В общей сложности груз составил более 52 тонн. 

В ведомстве добавили, что вся лесопродукция прошла лабораторный контроль и соответствовала международным карантинным фитосанитарным требованиям страны-импортера. Кроме того, вся неокоренная древесина прошла процедуру обеззараживания.

Фото: редакция портала "Город Киров"

Новости партнеров