Новостной портал "Город Киров"
24 декабря, Киров -25,2°
Курс ЦБ 78,44 92,47

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Жизнь в городе 0+
Теги:

Министром транспорта Кировской области станет приезжий чиновник с положительной репутацией

В Кировской области представили нового министра транспорта, также со своей должности ушел глава здравоохранения. Глава региона сообщил о кадровых изменениях в правительстве.

Главная картинка новости: Министром транспорта Кировской области станет приезжий чиновник с положительной репутацией
Источник фото: Неизвестно

На еженедельном совещании Александр Соколов рассказал о кадровых изменениях в правительстве Кировской области.

Так, с 1 декабря этого года министром транспорта будет назначен Алексей Петряков, уроженец Архангельской области. Ему 43 года, имеет более 20 лет стажа работы в сфере строительства и ремонта дорог и мостов в Москве, Санкт-Петербурге, Ленинградской области.

В прошлом занимал должности первого замначальника «Службы автомобильных дорог Республики Крым» и директора «Курскавтодора». Награжден медалью Минтранса РФ «За развитие транспортной системы Крыма», имеет благодарности и поощрения от правительства Санкт-Петербурга и Республики Крым.

Еще одной кадровой перестановкой стало то, что и. о. министра здравоохранения Андрей Черняев покидает свой пост. Он возглавлял министерство в течение последних шести лет.

Андрей Черняев, kirovreg.ru

Александр Соколов поблагодарил министра за работу и вручил ему почетную грамоту губернатора за большой вклад в развитие здравоохранения региона.

Исполнение обязанностей главы здравоохранения возложено на заместителя министра Екатерину Видякину.

Фото: Правительство Кировской области

Новости партнеров