Новостной портал "Город Киров"
21 декабря, Киров 0,0°
Курс ЦБ 80,72 94,51

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Жизнь в городе 0+

Начальник дорожного управления в Кировской области поручил разработать карьер и попал под следствие

В суд направили дело о незаконной разработке карьера в Сунском районе. Из-за уничтожения плодородного слоя почвы окружающей среде был нанесен ущерб свыше 100 млн рублей. 

Главная картинка новости: Начальник дорожного управления в Кировской области поручил разработать карьер и попал под следствие

Разработка карьера началась по указанию начальника Сунского участка Нолинского ДУ-27 для отсыпки обочин дороги. При этом лицензию на работы никто не получал. В связи с нарушением правил охраны окружающей среды было возбуждено уголовное дело, по которому виновников могут либо привлечь к обязательным работам, либо оштрафовать, либо лишить свободы на 5 лет. 

Что касается ущерба, то он будет возмещен в ходе проведения работ по рекультивации земельного участка, пояснили в Министерстве окружающей среды по Кировской области

Ранее мы писали, что строительный мусор в центре Кирова сжигали по задумке предпринимателя

Фото: Министерство окружающей среды по Кировской области 

Новости партнеров




Статьи по теме: