Новостной портал "Город Киров"
22 декабря, Киров -1,4°
Курс ЦБ 80,72 94,51

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Жизнь в городе 0+

Новый надземный переход в микрорайоне Кирова вынесут на обсуждение

Улицы Зеленина и 8 Марта ввели в использование. Движение открыто, сообщают в администрации города.

Главная картинка новости: Новый надземный переход в микрорайоне Кирова вынесут на обсуждение

На улицах Зеленина и 8 Марта в микрорайоне Коминтерн завершили ремонт. На них обустроили дороги, тротуары, ливневки и освещение. Движение по ним открыто.

Как отметили в управлении строительства, новые улицы — это пути в микрорайон Долгушино, в котором построены дома для переселенцев из аварийного жилья, а также возводится социальная инфраструктура.

После ремонта местные жители обратили внимание, что к улице Зеленина не обустроены подходы со стороны железной дороги. В городском ведомстве пояснили, что вдоль проезжей части установлены отбойники, и, кроме того, ж/д пути не оборудованы пешеходным переходом.

— По многочисленным обращениям жителей ул. Зеленина составлена проектно-сметная документация на установку шумозащитного экрана со стороны железнодорожных путей. Реализовать проект планируется в следующем году, — уточнили в управлении строительства.

Также в теруправлении Первомайского района добавили, что для удобства жителей микрорайона Долгушино могут построить надземный переход. Так, у них будет организован переход через реку и ж/д пути. В дальнейшем этот вопрос будет обсуждаться с собственником железной дороги и местными жителями.

Фото: Администрация города Кирова

Новости партнеров