Новостной портал "Город Киров"
21 декабря, Киров 0,3°
Курс ЦБ 80,72 94,51

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Жизнь в городе 0+

Оптовик в Кирове незаконно увеличил количество мороженой рыбы в 100 раз

Сотрудники Россельхознадзора обнаружили нарушения в деятельности одного из оптовых предприятий в городе Кирове. В феврале текущего 2023 года ООО "Артель" приобрело 25 кг мороженой рыбы - чехони. А затем незаконно увеличило ее количество почти в 100 раз и реализовало как в нашем городе, так и в Удмуртской республике. 

Главная картинка новости: Оптовик в Кирове незаконно увеличил количество мороженой рыбы в 100 раз

Как пояснили эксперты, нарушение ветеринарных правил привело к нарушению прослеживаемости проданной продукции.

В качестве наказания предприятие получило предостережение, а его представитель - приостановку доступа в ФГИС «Меркурий» на 10 дней.

Ранее мы писали, что рыбу неизвестного происхождения продавали прямо в торговом центре

Фото редакции портала "Город Киров.RU" 

Новости партнеров




Статьи по теме: