Новостной портал "Город Киров"
29 декабря, Киров -17,7°
Курс ЦБ 77,69 91,21

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Жизнь в городе 0+

По Кировской области объявили метеопредупреждение на пять дней

Для кировчан выпустили метеопредупреждение до 7 мая. Оно связано с высокой пожарной опасностью, которой синоптики присвоили 4 класс. 

Главная картинка новости: По Кировской области объявили метеопредупреждение на пять дней
Источник фото: Неизвестно

В МЧС в связи с этим рекомендуют представителям власти усилить дежурные аварийно-восстановительные бригады. А обычным жителям - быть осторожными с огнем и соблюдать ряд правил: 

- не разводить костер в лесу или на торфянике (даже вблизи водоемов); 

- не поджигать сухую траву на полях или полянах в лесу. Если вы увидите, как это делают другие, постарайтесь их остановить; 

- не бросать не потушенные спички или сигареты и не пользоваться в лесу петардами, бенгальскими огнями и т.п.; 

- не заезжать в лес на автомобилях и мотоциклах - искры из глушителя могут вызвать пожар; 

- не оставлять в лесу промасленные или пропитанные горючими веществами обтирочные материалы, бутылки или осколки стекла; 

Если же вы увидели в лесу пожар, даже небольшой, нужно сообщить об этом по телефону прямой линии лесной охраны по Кировской области: 8-800-100-94-00 (круглосуточно).

Ранее мы писали, что с четверга Кирова накроет волна похолодания. Как сильно опустится температура, читайте в нашем материале

Фото редакции портала "Город Киров.RU" 

Новости партнеров