Новостной портал "Город Киров"
20 декабря, Киров -14,4°
Курс ЦБ 80,72 94,51

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Жизнь в городе 6+

Рабочему мебельного производства недоплатили 288 тысяч рублей из зарплаты

Предприятие по изготовлению мебели проверили на исполнение трудового договора. Два года руководитель платил зарплату не в полном объеме. Об этом сообщили в пресс-службе Прокуратуры Кировской области.  

Главная картинка новости: Рабочему мебельного производства недоплатили 288 тысяч рублей из зарплаты

В 2021 и 2022 году бывший сотрудник получал зарплату меньше, чем заявлено в трудовом договоре. Прокуратура пришла на предприятие с проверкой. Долг начальника перед рабочим за два года составил 288 тысяч рублей. Возбудили уголовное дело по статье ч.1 ст. 145.1 УК РФ о невыплате заработной платы свыше двух месяцев.

После вмешательства органов руководитель предприятия погасил долг перед бывшим сотрудником. За расследованием дела продолжает следить прокуратура. 

Новости партнеров




Статьи по теме: