Новостной портал "Город Киров"
01 марта, Киров -2,5°
Курс ЦБ 88,26 91,57

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Жизнь в городе 0+

Санкции во всем виноваты. Из-за чего дорожают продукты?

Санкции во всем виноваты. Из-за чего дорожают продукты?

Большая часть опрошенных россиян считает, что повышение цен на товары и услуги — следствие санкций

23 сентября 2014. За год в Кировской области сильно подорожали продукты. По данным Кировстата, по сравнению с 2013 годом, цены существенно выросли. На 80 процентов подорожал картофель, на 49 процентов выросли в цене яйца, на 33 процента стало дороже молоко. Также на 27 процентов увеличились цены на мясо и на 25 – на овощи. Из-за санкций подорожали и некоторые блюда в кировских кафе. 

Ежегодно цены на товары и услуги в стране неуклонно растут. Однако на сегодняшний день все подорожания некоторые россияне тут же связывают с санкциями. На самом деле, цены на морепродукты, фрукты и овощи в стране и в Кирове, в частности стали выше: вышеперечисленные продукты стали дороже на 20 — 36%. Причина тому — продовольственное эмбарго. Другие причины роста цен на товары и услуги жители страны теперь видят реже.

По данным исследования ВЦИОМ, в котором приняли участие 1600 человек из 130 населенных пунктов, каждый пятый, то есть 21% опрошенных, считает, что повышение стоимости продуктов связано с санкциями. 10% опрошенных склоняются к влиянию на формирование цены событий на Украине и 9% от общего числа опрошенных видят причину в инфляции.
Помимо продуктов россияне отмечают рост цен на коммунальные услуги – 77% опрошенных отметили это изменение.
 

Фото:www.cominformua.com

Новости партнеров