Новостной портал "Город Киров"
17 декабря, Киров -14,8°
Курс ЦБ 79,43 93,81

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Жизнь в городе 0+

Шляпники из Вятских Полян пройдут парадом по Москве

Также с Днем города москвичей поздравят вятские дизайнеры

Шляпники из Вятских Полян примут участие в мероприятиях, посвященных Дню города в Москве.

В 2019 году столице исполняется 872 года. Персональное поздравление подарят москвичам самые талантливые шляпники страны, которые соберутся в ПкиО «Сокольники» и пройдут по территории парка тематическими колоннами. Кировскую область представят организаторы Международного фестиваля шляп Валерий Смолюк и Олег Уваров, которые первыми поддержали карнавальное движение в стране.

Также в сентябре в столицу отправятся и вятские дизайнеры. Наталья Чугунова представит коллекцию костюмов по мотивам дымковской игрушки, а Марина Колесникова при помощи головных уборов воссоздаст портреты жителей Вятской губернии.

В самих Вятских Полянах в этом году шляпный фестиваль проводить не будут: уровень организации мероприятия должен расти, а без поддержки со стороны областного правительства это невозможно.

Ранее мы писали, что Кировская область может прославиться на всю страну гигантской шляпой.

Новости партнеров




Статьи по теме: