Жизнь в городе 0+

Столкнулись два ВАЗ-21099. Пострадал 4-летний пешеход

Несоблюдение дистанции водителем «99-й» стало причиной травмы ребенка

Несоблюдение дистанции и скоростного режима одним из водителей стали в минувший понедельник причиной травм 4-летней девочки.

ДТП произошло в 13:10 на улице Некрасова, напротив дома №38. Водитель автомобиля ВАЗ-21099 неправильно выбрал скорость и влетел в «зад» своего «коллеги» - также ВАЗ-21099, остановившегося на тот момент перед пешеходным переходом. От удара первый автомобиль выкинуло на пешеходную «зебру», где он причинил травмы 4-летней девочке, переходившей по нему проезжую часть.

Еще один ребенок, на этот раз 8-летний мальчик, также пострадал в первый рабочий день недели, 13 октября. Около 16:45 его вместе с велосипедом снес ВАЗ-21061 на улице Даровской города Котельнича. В результате происшествия ребёнок получил травмы.

Всего за минувшие сутки, согласно сводке пресс-службы УГИБДД, в городе и области произошло 78 ДТП – это в полтора раза больше, чем в среднем за день – в которых пострадало 6 человек. Еще 13 водителей задержано в нетрезвом состоянии.

Автор: Редакция
Следите за новостями в Google News