Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
27 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 92.01 98.72
Жизнь в городе

В Кирове проблемный дом на Деповском переулке обещают снести, а жильцов расселить

Дом № 26 на Деповском переулке, где в любой момент может обрушиться стена, признали аварийным. Соответствующее постановление опубликовано на сайте горадминистрации.

Согласно документу, многоквартирный дом по адресу: г. Киров, переулок Деповской, дом 26, признан аварийным и подлежащим сносу. Территориальному управлению по Ленинскому району поручено расселить жильцов до 30 ноября 2023 года.

Те жители, для которых квартиры в доме № 26 на Деповском переулке являются единственными, вправе обратиться в теруправление с заявлением о переселении.

Департаменту городского хозяйства поручено снести аварийный дом в течение 24 месяцев с момента прекращения прав третьих лиц на помещения.

Напомним, в указанном доме в любой момент может обрушиться несущая стена. При этом, в случае разрушения, пострадает и газовая труба, что приведет к взрыву. Управляющие компании, которые должны обслуживать дом, бездействуют. Только нынешняя организация установила деревянные подпорки к одной из стен, но этого мало.

Также внимание к этому дому обратил глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин. По факту было возбуждено уголовное дело, ведется расследование.

Фото: Народный фронт Кировской области

Фотография автора
Автор: Артем Зубков

Новости партнеров