Вечером в Кирове район нового моста встал в многокилометровую пробку из-за серии дорожных происшествий. Всего за полчаса на одной полосе движения произошло три аварии, в которых пострадали порядка десяти человек, сообщили в областной Госавтоинспекции.
Первое ДТП произошло в 15:20 на улице Трактовой: водитель Opel Astra не справился с управлением. Машина вылетела с дороги, опрокинулась в кювет и получила серьезные повреждения. Медицинская помощь понадобилась водителю и троим пассажирам.
Через 20 минут на участке в районе сл. Филейка столкнулись Ford, Hyundai и карета скорой помощи. В результате аварии пострадали несколько человек, движение оказалось практически заблокировано.
Спустя всего пять минут на этой же полосе произошло еще одно столкновение: в аварию попали Toyota, Skoda и Nissan. Машины получили значительные механические повреждения. Пострадал один из водителей.
Движение в районе нового моста оказалось полностью парализовано. Пробка растянулась на несколько километров, автомобилисты долгое время не могли покинуть участок. На месте работали экипажи ГИБДД, медики и спасатели. Дорожные полицейские оформляли происшествия и регулировали движение, чтобы частично разгрузить поток. По предварительным данным, одной из причин аварий могли стать высокая скорость в условиях плотного трафика и невнимательность водителей.
Состояние пострадавших сейчас уточняется. Автомобилистам рекомендуют выбирать объездные маршруты до полного восстановления движения.
Фото: Место происшествия