Новостной портал "Город Киров"
28 декабря, Киров -15,1°
Курс ЦБ 77,69 91,21

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Жизнь в городе 0+

В Кирове задержали грабителя пенсионеров

Последней жертвой злоумышленника стала 85-летняя пенсионерка. Она обратилась в полицию и рассказала, что к ней приходил работник коммунальной службы, после чего из ее дома пропали 60 тысяч рублей. 

Главная картинка новости: В Кирове задержали грабителя пенсионеров
Источник фото: Неизвестно

Мужчина пришел проверить трубы, якобы из-за протечки между этажами. Женщина впустила «сантехника», который долго ходил по комнатам с «проверкой». После его ухода пенсионерка обнаружила пропажу денег. Полицейские с места происшествия изъяли отпечатки пальцев похитителя.

После этого следователи установили личность подозреваемого и задержали его, им оказался судимый неработающий 39-летний кировчанин. У него была изъята часть похищенных денег. Оказалось, что мужчина причастен и к другой краже, которая произошла в Нововятском районе в начале октября. Тогда в дом 87-летнего пенсионера он зашел, чтобы якобы попросить воды попить. А потом сказал, что он из «социальной службы». Улучив момент, злоумышленник похитил 40 тысяч.

Сейчас мужчина заключен под стражу и ждет суда.

Фото: Полиция Кировской области

Новости партнеров