Кроме грибов в июне текущего 2025 года природа порадовала кировчан еще и ягодами. Охотники за лесными дарами делятся фото с земляникой, которую они собирают в различных районах Кировской области.
Судя по информации из сообщества "Грибы Кировской области" , контейнеры сладких ягод, из которых можно как сварить варенье, так и съесть в чистом виде, люди набирают в Слободском, Кирово-Чепецком, Куменском, Сунском, а также в Оричевском районах, включая поселок Стрижи.
И хотя на то, чтобы принести домой полтора ведра земляники, может потребоваться порядка четырех часов, жители региона отмечают, что времени им не жалко. Кто-то старается для себя, а кто-то - для детей и внуков, которые в восторге от блинов с измельченными ягодами.
Зреет в лесах региона и черника, которая тоже опережает свои календарные сроки. К примеру, фото с лесным ассорти поделился житель Куменского района.
Скоро, по словам кировчан, можно будет собирать и луговую клубнику, из которой получается очень ароматное варенье.
С грибными местами Кировской области вы можете ознакомиться в нашем
предыдущем материале.
Фото: Галина Коробейникова, Екатерина Аристова, Ирина Елькина, Наталья Санникова, Светлана Буляница, Владимир Кондрашов