Новостной портал "Город Киров"
21 декабря, Киров 0,5°
Курс ЦБ 80,72 94,51

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Жизнь в городе 16+

В Кировской области на женщину завели уголовное дело из-за выращивания мака в огороде

Кировские полицейские продолжают спецоперацию «Мак», в ходе которой выявляют граждан, выращивающих запрещенные растения.

Главная картинка новости: В Кировской области на женщину завели уголовное дело из-за выращивания мака в огороде

Так в Верхнекамском районе у 57-летней женщины в огороде среди овощей обнаружили 74 куста мака. На допросе дама призналась, что знала и понимала, что выращивает и ухаживает за наркотическим растением.

Стражи порядка изъяли у гражданки все кусты мака с грядки. По исследований растения на женщину завели уголовное дело.

Полицейские напоминают, что жители региона могут помочь очистить город от наркотиков.

Если Вам известны факты незаконного оборота наркотиков, в том числе о незаконных посевах и дикорастущих очагах произрастания наркосодержащих растений (мака, конопли), сообщите информацию по телефонам: 02 (с мобильных телефонов: 102), (8332) 588-368, телефону доверия: (8332) 589-777(телефоны круглосуточные).

Ранее полицейские застали кировчанина за варкой наркотиков на костре.


Фото:cdn.tvc.ru

Новости партнеров