В лесу недалеко от деревни Холоватка Опаринского района вальщики нашли авиационную ракету. Фотографии с места были опубликованы в паблике "Эхо Опарино".
На портале "Опаринская Сорока" появилась более подробная информация о произошедшем. Операторы ООО "ВИЛК" после обнаружения находки сообщили в полицию, а оттуда заявление было направлено в МЧС и УФСБ. 31 января на место выезжала комиссия, были блокированы дороги, а ракета вывезена.

Местные жители рассказали порталу, что помнят о падении самолета в 80-х годах.
- Муж рассказал, что это был учебный старый военный самолет, падение произошло в 1982-83 году, два летчика катапультировались около Даровского, а самолет упал в лесу за Холоваткой. Когда падал, очевидцы видели шлейф дыма. Он где-то неделю спустя после этого был у самолета. Тот врезался в дерево, около него был обгоревший лес. Самолет был не один раз покрашен, отсюда вывод, что он был старый.
Так как местность, где упал самолет, была труднопроходимой и заболоченной, местные жители по частям разбирали самолет и вывозили детали. Вероятно, ракета осталась от этого самого самолета.