Новостной портал "Город Киров"
22 декабря, Киров -1,1°
Курс ЦБ 80,72 94,51

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Общество 0+

В Минобороны рассказали про кировских разведчиков, заставивших врага бежать с позиций

За проявленное мужество они представлены к государственным наградам

Главная картинка новости: В Минобороны рассказали про кировских разведчиков, заставивших врага бежать с позиций

В Министерстве обороны РФ рассказали про новые подвиги, которые демонстрируют бойцы из Кировской области в зоне проведения спецоперации.

На сей раз речь идет о двух разведчиках-кировчанах, которые несут службу в составе 1195 мотострелкового полка. Бойцы выполняли боевую задачу в районе Новоалександровки в ДНР, проводя разведку в лесополосе. Там они обнаружили хорошо укрепленную пулеметами огневую позицию ВСУ, которые открыли стрельбу по нашим военным

Удалось перехватить в эфире радиопереговоры, который вел противник. Во многом, благодаря этому в завязавшемся бою российские военнослужащие смогли победить. Даже несмотря на то, что враг занимал более выгодные стратегические позиции, неприятель принял решение отступить с занятых позиций. 

«Разведчики из Кировской области вышли из боя без потерь. Они вернулись на исходные позиции, передали командирам точные координаты огневой точки противника, схему расположения вражеских позиций», — сообщает Минобороны России.

За проявленные мужество и профессионализм при выполнении важной боевой задачи разведчики из Кировской области представлены к государственным наградам.

Новости партнеров




Статьи по теме: