Новостной портал "Город Киров"
21 декабря, Киров 0,4°
Курс ЦБ 80,72 94,51

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Общество 0+

В одном из районов Кировской области объявлен карантин из-за бешеной лисы

В селе Ныр Тужинского района обнаружили лисицу, зараженную бешенством. В связи с этим на территории района установили карантин, сообщили в Управлении ветеринарии Кировской области.

Главная картинка новости: В одном из районов Кировской области объявлен карантин из-за бешеной лисы

Специалисты государственной ветеринарной службы Кировской области проводят комплекс мер по локализации и ликвидации бешенства животных в районе обнаружения больного животного. В связи с регистрацией случая заражения специалисты обратились ко всем жителям региона с просьбой своевременно вакцинировать своих питомцев против бешенства. В случае укуса человека животным пострадавшему следует незамедлительно обратиться в медицинское учреждение по месту проживания, а владельцу животного предоставить своего питомца, покусавшего человека или другое животное, в ветеринарную службу.

Если же вы заметили у животного характерные для бешенства симптомы - агрессивное поведение, слюнотечение и параличи, нужно сообщить об этом в ветеринарную службу по месту проживания.

В ведомстве добавили, что в настоящее время в Кировской области насчитывается 3 неблагополучных пункта по бешенству животных на территории Пижанского и Тужинского районов Кировской области.

Фото: редакция портала "Город Киров"

Новости партнеров




Статьи по теме: