Новостной портал "Город Киров"
22 декабря, Киров -1,1°
Курс ЦБ 80,72 94,51

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Жизнь в городе 0+

В прокуратуре назвали причину ожогов глаз 40 кировских студентов

В ноябре сорок учащихся Волго-Вятского колледжа информатики, финансов, права, управления обратились за помощью к медикам из-за ожогов роговицы глаз.

Главная картинка новости: В прокуратуре назвали причину ожогов глаз 40 кировских студентов

Прокуратура Ленинского района по факту произошедшего провела проверку.

Установлено, что преподаватель забыл выключить в аудитории ультрафиолетовую бактерицидную лампу для обезвреживания воздуха. При этом в аудитории находились 80 человек.

Из-за несоблюдения требований санитарно-эпидемиологического законодательства прокурор Ленинского района города Кирова внёс руководителю колледжа представление.

Кроме того, материалы проверки будут направлены в Роспотребнадзор для решения вопроса о привлечении лиц, допустивших нарушения санитарно-эпидемиологических требований в образовательном процессе, к административной ответственности в рамках предоставленных законом полномочий. 

Ранее мы писали, что 115 классов ушли на карантин в Кирове: ограничительные меры могут усилить.

Фото:pexels.com

Новости партнеров




Статьи по теме: