Новостной портал "Город Киров"
22 декабря, Киров -0,9°
Курс ЦБ 80,72 94,51

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Жизнь в городе 0+

В речку Кировской области попал краситель: его проверили на токсичность

В конце прошлого месяца, 27 марта, на трассе "Вятка" в Кировской области произошло ДТП, в результате которого в воду реки Медянки попал краситель. Сотрудники Министерства охраны окружающей среды, со своей стороны, взяли пробы на анализ, чтобы понять, опасно ли вещество для водного объекта. 

Главная картинка новости: В речку Кировской области попал краситель: его проверили на токсичность

Результаты исследований показали, что концентрация загрязняющих веществ в воде в придорожной канаве и перед впадением в ручей имеет незначительные превышения. Однако в самом ручье и реке их не обнаружено. 


- Учитывая отсутствие острой токсичности красителя, а также разбавление и смешение с талой и речной водой, можно сделать однозначный вывод: попадание красителя в воду реки Медянки не оказывает какого- либо существенного влияния на данный водный объект, - заключили эксперты. 

Ранее мы писали, что в Слободской район нагрянули с проверкой из-за грязного ручья

Фото: Министерство охраны окружающей среды 

Новости партнеров




Статьи по теме: