На днях в социальных сетях жители Кирова пожаловались на работу автобусного маршрута № 53. По словам пассажиров, рейсы были нерегулярными, автобусы переполнены, особенно утром и вечером.
11 ноября специалисты отдела транспорта и АТП по поручению главы города Елены Ковалевой проверили на остановке общественного транспорта напротив железнодорожного вокзала.
Автобусы подъезжали с интервалом около 20 минут, такие результаты соответствуют расписанию. Пассажиры, которые дождались своего рейса, рассказали, что значительных замечаний к работе 53-го маршрута у них нет.
В городской администрации добавили, что в октябре недовыпуск автобусов происходил из-за их ремонта и по причине болезни членов экипажей. Сломались сразу несколько машин. Причем неполадки были серьезные вплоть до замены двигателей, который затянулся из-за ожидания поставок запчастей.
С начала ноября на маршруте курсируют 15 автобусов. Интервал движения в часы пик, по данным отдела транспорта, составляет 8-11 минут, в межпиковое время - до 20 минут.
Кировчане во время рейда пожаловались на работу других автобусных маршрутов. Специалисты также взяли на контроль эти проблемы.