Новостной портал "Город Киров"
20 декабря, Киров -14,4°
Курс ЦБ 80,72 94,51

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Жизнь в городе 0+

Жители Кировской области едят меньше картофеля, чем Марий Эл и Татарстан

Житель Кировской области съедает 74 кг картофеля. Такие данные приводит Маристат по итогам прошлого года.

Главная картинка новости: Жители Кировской области едят меньше картофеля, чем Марий Эл и Татарстан

По данным исследования, в Кировской области на душу населения приходится 74 кг картофеля. Такое количество съедает кировчанин в год.

В Приволжском федеральном округе из 14 регионов Кировская область занимает 11 место. Лидерами являются Марий Эл (148 кг картофеля на человека), Чувашия (139 кг) и Татарстан (132 кг). Замыкает рейтинг Пермский край, Оренбургская и Саратовская области, где житель съедает в год 65 и менее килограмм картофеля.

Фото: из архива ГородКиров.RU, Маристат

Новости партнеров




Статьи по теме: