Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Кировским водителям запретили обгонять кортеж Медведева под угрозой штрафа

Город Киров: Новости Кирова

16 июня 2014. Визит Дмитрия Медведева в Киров. Перед приездом премьер-министра Дмитрия Медведева в Киров УГИБДД по области напомнило жителям города, как вести себя в «день Х».

Согласно сообщению ГИБДД, встретив на дороге кортеж Медведева с сиренами и проблесковыми маячками, автомобилисты и пешеходы должны пропустить его, невзирая на пункты ПДД и сигнал светофора.

При приближении автомобилей кортежа водители должны принять крайнее правое положение на проезжей части, при необходимости остановиться и пропустить транспорт. Обгонять кортеж запрещено. В случае нарушения этих правил водителей ждет штраф 500 рублей, либо лишение прав на срок 1-3 месяца.

Про штрафы для пешеходов ничего не сказано, но оговорено, что в случае приближения кортежа им предписывается остановиться у светофора или как можно быстрее освободить проезжую часть, если они уже вышли на нее.

Напомним, что Дмитрий Медведев приедет в Киров 17 июня. По предварительным данным, премьер-министр посетит международный экономический форум «БиоКиров-2014», библиотеку Герцена и ТЭЦ-3 в Кирово-Чепецке.

Источник фото: gdb.rferl.org

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров