Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
27 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 92.01 98.72
Жизнь в городе

Пропавшего подростка из Чепецка будут искать по всей стране

Со дня исчезновения мальчика прошел почти месяц

2 декабря 2016. Пропавший школьник из Кирово-Чепецка может находиться в любом регионе РФ, сообщается в группе поискового отряда «Лиза Алерт».

15-летний Дмитрий Бахтин пропал 8 ноября. Утром школьник, как обычно, ушел на занятия, а вечером не вернулся домой. Последний раз Диму видели около 15 часов, и с тех пор его местонахождение остается неизвестным.

Через несколько дней после исчезновения подростка было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Поиски не прекращались – были проверены подвалы и чердаки чепецких домов, садовые товарищества и гаражные кооперативы, парки и лесополосы, проведен опрос населения, оповещены о случившемся водители и автотранспортные предприятия, изучен компьютер пропавшего школьника. В районах области сотрудники полиции разносили ориентировки по магазинам и расклеивали их в местах скопления людей, информировали местных жителей о пропаже ребенка. Появлялись листовки и в соседних населенных пунктах. В течение двух недель после исчезновения подростка в поисковый отряд периодически поступали свидетельства о том, что Диму видели на трассах. Но пока что мероприятия не дали результата.

Поисковый отряд «Лиза Алерт» Киров:

- Мальчик не найден. Вышел – и пропал. Была масса задач. Всё отработано. 

10 ноября в Слободском был найден рюкзак Димы. Потом начали откликаться водители, предоставившие записи с видеорегистраторов.

Поисковый отряд «Лиза Алерт» Киров:

- Километры просмотренных записей. Немного проясняется! Но вновь теряется след. 

Позже поисковики получили еще несколько сообщений о том, что мальчика, похожего на Диму, видели в Котельничском районе. Указанное место было проверено, но информация не подтвердилась.

Поисковый отряд «Лиза Алерт» Киров:

- Пока след обрывается на Слободском. 

Поиски все еще продолжаются. По словам поисковиков, в настоящее время подросток может находиться в любом регионе, поэтому всех кировчан и неравнодушных жителей других регионов просят максимально широко распространить информацию о пропавшем, а друзей Димы – вспомнить: может быть, перед исчезновением школьник говорил что-то, что поможет «пролить свет» на его уход.

Поисковый отряд «Лиза Алерт» Киров:

- Мы хотим обратиться ко всем с просьбой о МАКСИМАЛЬНОМ ПЕРЕПОСТЕ. Дима может находиться в любом регионе! Огромная просьба к друзьям и знакомым Димы, к ребятам, к одноклассникам - быть может, перед пропажей Дима говорил что-то важное. Может, он куда-то собирался, или кто-то его звал в гости, или в путешествие. Быть может, у него появились новые друзья. Даже если Вам кажется, что информация не важная, мы всё перепроверим. Помогите! Если Вам что-то известно - пожалуйста. Позвоните на нашу горячую линию 88007005452 (звонок бесплатный) Или сообщите инфоргу поиска - Алиса, тел. 89091300989, http://vk.com/id2667748. 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров