Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Сотрудники Слободского СВЗ просят вернуть Ганжелу

6 марта 2015. Новости Кирова и Кировской области. Бывшие сотрудники Слободского СВЗ просят вернуть им Николая Ганжелу, сообщается на сайте tcho.ru.

В конце февраля 20 сотрудниц спиртзавода, проданного с молотка за 38 миллионов рублей, выступили с обращением к Владимиру Путину. В обращении женщины просят главу государства оказать содействие в освобождении бывшего собственника предприятия Николая Ганжелы, находящегося в кировском СИЗО.

По словам сотрудниц СВЗ, когда руководителем завода был Ганжела, работа шла «хорошо» и «перспективы были хорошие». Но потом Ганжела был арестован, завод продан, а по области поползли слухи о том, здания и оборудование СВЗ через подставных лиц приобрел депутат ОЗС Валерий Крепостнов.

Из обращения:

— Николай Семенович по заявлению арбитражного управляющего находится в СИЗО уже два года, и завод просто растаскивают. У нас вопрос в том — неужели назначают конкурсного управляющего для того, чтоб он просто уничтожил то, что осталось на заводе… (…) Продукция наша уникальна. И нам бы хотелось, чтоб наш завод сохранился. Поэтому мы здесь не случайно собрались и обращаемся к вам. Наш завод попал под банкротство. И его оценили в 99 миллионов. Для нашего города эта сумма и не большая и не маленькая. Но управляющий Колесников его продал за 38 миллионов. Таким образом, мы не получаем свою заработную плату.

Бывший собственник Слободского СВЗ Николай Ганжела был приговорен к 6 годам лишения свобода и штрафу в 900 тысяч рублей за хищение спирта стоимостью 74 миллиона рублей. Однако 24 декабря 2014 года приговор Октябрьского районного суда был отменен решением Кировского областного суда, а дело направлено на пересмотр.

Фото: tcho.ru

Видео: Slobodskoe Svz

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров