Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

В 2017 году в Кирове появятся квартиры по цене 30 тысяч рублей за м²

Жилье эконом-класса в Кирове фото

23 сентября 2014. Жилье. В Кировской области появятся квартиры стоимостью 30 тысяч рублей за квадратный метр, сообщается на сайте правительства области.

О строительстве жилья экономкласса было заявлено на всероссийском селекторном совещании по вопросам реализации программы «Жилье для российской семьи». 

Как пояснили в департаменте строительства и архитектуры, до середины 2017 года в нашем регионе будет введено в эксплуатацию не менее 55 тысяч квадратных метров недорогого по сегодняшним меркам жилья. Купить его в первую очередь смогут граждане, попадающие под действие вышеуказанной программы.

Справка

Программа "Жилье для российской семьи" рассчитана на так называемый «средний класс» - экономически активных граждан, имеющих регулярный доход и средства на первый взнос в размере не ниже 20 процентов от стоимости жилья. Иными словами, купить жилье в рамках программы смогут те, кто не является слишком малообеспеченным, чтобы получить бесплатную квартиру, но при этом зарабатывает не так много, чтобы купить жилье по рыночной стоимости. По предварительным данным, под эту категорию попадают 26-33 процента россиян.

В рамках программы в России будет построено не менее 25 миллионов квадратных метров жилья эконом-класса по цене ниже рыночной на 20 процентов. Предполагается, что инвестироваться программа будет из внебюджетных средств. 

Недвижимость Кирова | Работа в Кирове | Афиша Кирова | Купить авто в Кирове

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров