Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -0.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

12-летнюю кировчанку едва спасли после «опасных действий» с собой

Есть предположения, что девочка могла совершить их из-за игры 

19 марта в Кирове девочка попыталась уйти из жизни. Об этом редакции портала «Город Киров.RU» рассказали достоверные источники. Как рассказывают знающие о ситуации люди, девочка 12-ти лет дошла до последней стадии в недетской игре и уже начала совершать с собой опасные действия, но позже испугалась и остановилась. Инцидент произошел в 19 часов вечера, девочка сидела за компьютером, затем выключила его и нанесла себе увечья.

Известно, что девочка жива, ее увезли в Кировскую областную клиническую психиатрическую больницу в Ганино.


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


В Следственном управлении СК РФ по Кировской области пояснили, что в регионе попыток уйти из жизни среди детей не было, лишь был зафиксирован факт участия в игре, который пресекли, поэтому подлинность данных связей не подтвердили. В пресс-службе Министерства здравоохранения Кировской области сказали, что не могут найти специалиста по данному вопросу. По словам источника, информация о данном случае, скорее всего, закрытая, поэтому пресс-службы не дают каких-либо комментариев.

Напомним, в Кирове уже многие дети в курсе опасной игры, в результате которой многие начинают совершать действия, опасные для их жизни. Некоторые даже выкладывают селфи с обезображенными губами и порезанными руками. По словам Уполномоченного по правам ребенка в Кировской области Владимира Шабардина, на данный момент случаев смертей вследствие самоубийств из-за игры в регионе не было. Вот только попытка уже совершилась, а это тревожный звоночек

 

Фото:ud.kmvcity.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров