Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

16 мая дети смогут рассказать о своих проблемах по телефону доверия

15 мая 2015. Новости Кирова и Кировской области. Дети и подростки смогут рассказать о своих проблемах по телефону доверия, сообщает ГУ МВД.

16 мая Киров присоединится к общероссийской социальной акции «Полиция на страже детства», приуроченной к Международному дню детского телефона доверия. Целью акции является оказание помощи детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

С 10 до 16 часов в УМВД России по Кировской области по телефону (8332) 589-998 будут приниматься звонки по проблемам несовершеннолетних. Детям, подросткам и их родителям будут даны разъяснения по вопросам, касающимся правовых аспектов регулирования детско-родительских, семейных и иных отношений. Обратившихся проконсультируют специалисты из подразделения по делам несовершеннолетних и правового отдела УМВД, психологи, представители органов управления соцзащиты населения, образовательных организаций, учреждений здравоохранения, уполномоченный по правам ребенка в регионе. В случае необходимости будут приняты меры реагирования в соответствии с действующим законодательством. 

Фото: ves-novgorod.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров