17 февраля 2015. Новости Кирова и Кировской области. В 2014 году 2 депутата областного Заксобрания не были ни на одном пленарном заседании, сообщается в годовом отчете ОЗС.
Ни одного заседания не посетили гендиректор «Уралкалия» Дмитрий Осипов и гендиректор Усть-Ижорского фанерного комбината Святослав Сарсон. Вероятно, причиной отсутствия депутатов стала работа в столицах: в Москве у Осипова и в Санкт-Петербурге у Сарсона. Также по причине ареста не смогли посещать заседания Сергей Лузянин, Олег Березин и Сергей Рылов.
16 депутатов ОЗС побывали на всех заседаниях. Среди добросовестных законодателей оказались Сергей Редькин, Марина Созонтова, Владимир Бакин, Константин Гозман, Виктор Женихов, Василий Сураев и другие.
В 2014 году депутаты Заксобрания приняли 127 законов и 377 постановлений, а также рассмотрели 328 обращений, касающихся жилищных и трудовых правоотношений, соцзащиты и финансовой помощи.
Фото: kommersant.ru