Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

200 «пластиковых» пешеходных переходов оборудуют в Кирове

200 «пластиковых» пешеходных переходов оборудуют в Кирове

23 апреля 2014 год. Обновление дорожной разметки в Кировской области. На территории Кировской области дорожные службы начинают обновлять дорожную разметку. Основное внимание будет уделяться пешеходным переходам. На сегодняшний день уже закончены работы, связанные с нанесением осевой линии разметки в Яранском и Санчурском районах на автодороге Яранск-Санчурск-граница Республики Марий Эл, в Куменском районе на участке дороги Киро - Нижне-Ивкино и в черте Кирова на дамбе Макарье.

В Кирове на 200 пешеходных переходах планируется нанесение разметки с использованием термопластика. В прошлом году пластиковая разметка была нанесена на участке объездной дороги Гнусино-Шихово и зарекомендовала себя как качественный материал: сейчас она находится в хорошем состоянии и не требует обновления.

Кировская Госавтоинспекция отмечает, что по статистике в каждом 5 ДТП в Кировской области в 2014 году одним из условием совершения автомобильной аварии явилось отсутствие дорожной разметки. В текущем году 29 должностных и 2 юридических лица привлечены к административной ответственности за недостатки в обустройстве переходов.

Фото: oreninform.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров