Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -3.2°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

40 уникальных динозавров поселились в Талице

В День Кировской области откроется фантастический парк развлечений 

Под Кировом, недалеко от любимого места отдыха кировчан посёлка Порошино, 11 декабря состоится официальное открытие крупнейшего в России парка динозавров.  

40 ящеров в одном месте 

Новое место отдыха называется «Юркин парк». Его хозяин – мальчуган Юрка, весёлый и озорной, любознательный и лукавый паренёк с динозавром под мышкой. Он будет встречать и сопровождать гостей. Вообще, имя Юрка родилось из слова «юрский», но потеряло букву «с». Так Юрский парк превратился в «Юркин». 

40 уникальных динозавров поселились в Талице

Гостей нового парка ждёт встреча с удивительным миром древних ящеров. Их здесь более 40! Летающие, плавающие, сухопутные доисторические гиганты – они уже поселились в Талице, куда их привезли из Китая. Динозавры огромных размеров, до 22 метров. При этом они поворачивают головами, шевелят хвостами, машут крыльями. Огромные, двигающиеся, словно живые, динозавры не оставят равнодушными ни детей, ни взрослых. 

А ещё тут есть яйца динозавров. Из одного из них будет появляться детеныш, а в другом можно сделать интересную фотографию, которая останется на память о замечательно проведённом выходном дне. 

На Тропе динозавров будут проходить экскурсии и сюжетные игры для детей. В игровом зале ребята почувствуют себя настоящими археологами, занявшись «раскопками», посмотрят фрагменты фильмов о жизни доисторических ящеров, примут участие в мастер-классах. Кроме фигур, в парке размещены скелеты и окаменелости древних гигантов. 

На любой вкус 

В «Юркином парке» каждый найдет развлечения по своему вкусу. Рядом с Большой тропой динозавров будет работать несколько детских площадок: для малышей, ребятишек от семи лет и детей с ограниченными возможностями. Это будут самые большие площадки в регионе. Целое королевство горок, качелей и мостиков, вызывающих восторг у ребятни. 

А вот зимние забавы будут представлены здесь, так сказать, в ассортименте. Во-первых, в «Юркином парке» залиты катки для детей и взрослых. Для гостей организован прокат коньков. Для детей, да и вообще для тех, кто неуверенно чувствует себя на льду, можно взять напрокат специальную стойку фигуриста – в виде котика или пингвина. Во-вторых, посреди парка возвышается горка-замок. И, конечно же, в «Юркином парке» разместятся аттракционы. Если карусель с вращением на 360 градусов подойдёт страстным любителям острых ощущений, то тарзанка рассчитана на тех, кому по душе более спокойные развлечения. 

Первые сюрпризы 

Весь 2016 год пройдёт в парке под девизом «Взрослые – те же дети»: вход для всех по детскому билету. Но очень многие смогут попасть в парк и вовсе бесплатно. Ведь огромное количество бесплатных пригласительных билетов для ребят раздадут через крупные предприятия, организации и торговые центры. По этим пригласительным можно будет бесплатно посетить парк с 12 декабря по 12 февраля. Кстати, приобретя в магазине «Комсомольской правды» (Киров, улица, Кольцова, 2) книгу из любой нашей коллекции, вы получите пригласительный билет в «Юркин парк» в подарок! 

40 уникальных динозавров поселились в Талице

Как добраться до парка 

Кировчанам добраться до парка не составит труда: рядом проходит маршрут автобуса № 21. Он удобен тем, что движется почти через весь город. Для тех, кто приедет в Талицу на автомобиле, есть просторная бесплатная парковка. Здесь оборудованы места для инвалидов. Для приехавших издалека и организованным группам созданы места для стоянки автобусов.

40 уникальных динозавров поселились в Талице

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров