Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

72 класса в школах и 16 групп детсадовцев выведены на карантин

Уровень заболеваемости в школах составляет 8,35%, в детсадах — 10,41% 

4 января 2016. Эпидемия гриппа. В настоящий момент 72 класса кировских школ находятся на карантине. Также во избежание распространения вирусных и бактериальных заболеваний в настоящий момент закрыты 16 групп в детских садах.

В общеобразовательных учреждениях процент заболевших составляет 8,35%, в детсадах уровень заболеваемости выше — 10,41%. Если брать конкретные заведения, то в отдельных случаях заболеваемость выше, так, например, в художественно-технологическом лицее она составляет 15,9%.

72 класса в школах и 16 групп детсадовцев выведены на карантин

Завтра состоится комиссия по чрезвычайным ситуациям. Вполне возможно, что ее члены примут решение приостанавливать процесс обучения в тех школах, где количество заболевших превысило 10 процентов. Продолжаться неожиданные «каникулы» будут 7 дней. Подобная мера, опять же, является профилактикой недопущения увеличения количества больных детей.

В школах и детсадах регулярно проводится влажная уборка с использованием дезинфицирующих средств, во время отсутствия детей в помещениях последние регулярно проветриваются. Начальник Департамента образования администрации Кирова Александр Петрицкий сообщил и о том, что будет принят ряд мер, направленных на повышение иммунитета школьников и детсадовцев.

72 класса в школах и 16 групп детсадовцев выведены на карантин

Александр Петрицкий:
— Витаминизация пищи предусмотрена планом мероприятий, она будет проводиться. 

 

 

Фото:krasnogorsk.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров