Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Встреть 8 марта во всеоружии

Содержание:
1. История праздника
2. Как не ошибиться с подарком на 8 марта
4. Что подарить на 8 марта?
5. Куда сходить в Кирове 8 марта?


История праздника

8 Марта сегодня считается одним из самых нежных праздников. Во-первых, он выпадает на начало весны, поэтому ассоциируется с пробуждением природы, чувств. Во-вторых, символом праздника 8 Марта становятся цветы, которые преподносят в качестве презента прекрасной половине человечества, что добавляет празднику очарования. Однако раньше Международный День 8 марта называли Международным днем солидарности женщин в борьбе за свои права.

Предысторией праздника стал митинг в Нью-Йорке. 8 марта 1908 года работницы различных фабрик собрались на площади, где потребовали сократить рабочий день, ведь длился он 10 часов (!), хотя заработная плата была не отличной от заработка мужчин. Многочисленные манифестации привели к тому, что некоторые требования были выполнены, в том числе введен более короткий рабочий день.

Встреть 8 марта во всеоружии

В 1910 году Клара Цеткин на 2-й Международной конференции, собравшей женщин-социалисток, предложила праздновать 8-е марта как женский день на международном уровне. А в России праздник отмечался впервые в 1913 году. Несколькими годами позже праздник приурочили к как одному из событий, предшествовавших Февральской революции, в результате которой была свергнута монархия. Историки заявляли, что прежде всего его отмечали сильные женщины.

Политическую окраску день 8 марта потерял во времена СССР, став днем всех женщин.

Как не ошибиться с подарком 

Наверняка, вопрос с подарком ставит многих кавалеров в тупик. «Что же такого подарить, чтобы она по-настоящему обрадовалась?» - спрашивают они себя. Именно для таких кировчан портал «Город Киров.RU” выяснил, что женщинам не стоит и стоит дарить на 8 марта. 

В топ самых нежелательных подарков для дам входят в первую очередь посуда, косметика и бесполезные сувениры. Посуда у большиства ассоциируется с бытом и рутиной, а так как 8 марта женщины жаждут романтики, то кастрюли , чайники или такие кухонные принадлежности, как фартук или полотенца лучше не вручать. А то хозяйка хозяйка может обидеться, что и в такой день ей «намекают» на домашние обязанности. Косметику выбирать не стоит по другой причине — для этого нужно знать о своей женщине абсолютно все: какой у нее тип кожи (если покупаешь крем), какой цвет ей подходит (если решил порадовать гумной помадой или тенями) и в конце-концов товары какого производителя она предпочитает. Учитывая все это, сделать правильный выбор будет весьма сложно, потому что в большинстве случаев мужчины не вдаются в такие детали. А что касается сувениров, то они мало у кого вызвают яркие эмоции, если только этот сувенир хорошо вписывается, к примеру, в интерьер. 

В этот список на удивление не входит вроде бы банальный букет цветов. Сколько бы женщины не просили не дарить им цветы, потому что они вскоре завянут, букет от мужчин они принимают радостно. Поэтому неудивительно, что в канун праздника в цветочных магазинах вырастают огромные очереди. 

Также хорошим подарком считаются украшения, причем не бижутерия, а именно изделия из драгоценных металлов. Этим мужчину демонстрирует женщине, что ценит ее, и ему не жалко никаких денег, лишь бы она была счастлива. 

Весело будет встречена и различного рода техника. А какая девушка откажется от нового телефона или планшета. Здесь, кстати, будут уместны и различные аксессуары, если речь идет не о гаджетах, а об автомобилях. Далеко не у всех есть возможность прикупить своей возлюбленной новую машину. В таком случае они могут подарить ей что-то для машины, если она у нее имеется. Например, оригинальные чехлы или ортопедическую подушку. 

И конечно не стоит забывать о сладостях. Безпроигрышным вариантов станет букет из конфет, который соединяет два подарка в одном. Так что вперед — магазины уже ждут вас 

Куда сходить 

Итак, выбор подарка сделан, но на этом миссия мужчин не заканчивается. Теперь нужно определиться, где и как вы будете поздравлять свою даму. Конечно, незабываемый вечер можно провести и дома, тем более, если вы сами приготовите ужин - такой подвиг оценит любая женщина. Правда, для этого нужно определенное количество времени, а им располагают не все. Если вы входите в число «не всех», то вас выручат развлекательные заведения. 

Так, в РЦ «Неон» намечается «Бабий бунт». Желание женщины — закон, а это значит, что в этот вечер любая девушка будет принцессой, горячо любимой всеми. Бармены будут делать по-особенному вкусные коктейли, диджеи будут ставить действительно хорошую музыку, а горячие обнаженные красавцы будут ублажать взор. Это, конечно, не рыцарский турнир, но, согласитесь, тоже очень и очень приятно. Вход всю ночь для дам бесплатный, а еще для всех будет работать бесплатный бар до полуночи. 

Сюрпризы ожидают вас и в кафе «Венеция», где для дам запланировано бармен-шоу, вокальные номера и стриптиз. Вечер пройдет по девизом «Дарим сладкий комплимент каждой гостье!». 

Встреть 8 марта во всеоружии

Помимо этого, в Кирове с концертом выступит победитель проектов «Точь-в-точь», «Две звезды» и «Живой звук» Глеб Матвейчук, который представит кирвочанам свою программу «Весенний бал», а также потрясающая блюзовая и джазовая певица из США Shanna Waterstown. Встреча с первым исполнителем состоится в «Родине», а со вторым — в ресторане Gaudi. 

В филармонию же в Международный женский день пожалует солист ансамбля «Синяя птица» Александр Дроздов. Благодаря ему гости целых два часа смогут наслаждаться излюбленными песнями «Там, где клен шумит…», «Белый теплоход», «Горько», «Ты мне не снишься…» и т.д. 

Кроме концертов вы можете отправиться на интересные спектакли или премьеру фильма. С их расписанием знакомьтесь на afisha.gorodkirov.ru

Чем кировчане порадуют своих дам 

Напоследок мы решили выяснить планы уже определившихся с празднованием кировчан: чем они будут радовать своих женщин. 

Роман, 22 года: 
— Так как я увлекаюсь музыкой — пишу стихи и играю на гитаре, то для своей девушки к 8 марта я написал песню. Очень надеюсь, что ей понравится. У нас будет романтический вечер — зажжем свечи, поужчинам, а после я исполню для нее свою композицию. 

Сергей, 26 лет: 
— Над подарком я особо не задумывался. Моя жена очень практична, поэтому любит, когда ей дарят то, что нужно. На данный момент — это микроволновка. А вот отдыхать в день праздника мы будем на природе — отправимся на дачу, покатаемся там на лыжах и сходим в баню. Для нас как для горожан это лучшее времяпровождение. 

Дмитрий, 29 лет: 
— Мой подарок прост - это деньги. Оригинальность заключается в том, что 8 марта я поведу жену по магазинам, где она и будет их тратить. Так называемый шопинг, который она обожает.

Встреть 8 марта во всеоружии

Что подарить на 8 марта?

Что ждут женщины в подарок на 8-е марта? Одним из самых популярных и, безусловно, приятных подарков является букет цветов. Как известно, цветы надо дарить и без повода, но именно в этот день без них не обойтись. Отрадно, что мужчины об этом знают и помнят, в частности, живущие в Кирове.

Сергей Абрамов:
— Все женщины в любом возрасте любят цветы. А подарить своей даме букет в такой день — это просто обязанность мужчины. Женщина с цветами в руках — прекрасна.

Не менее популярным, но более дорогим подарком являются ювелирные украшения: кольца, браслеты и серьги. Некоторые предпочитают получить в подарок кругленькую сумму, рассчитывая, что сами смогут распорядиться деньгами по своему усмотрению.

Анастасия Семенова:
— Зачем парню ломать голову над подарком? Я бы хотела получить конверт с деньгами, чтобы самой совершить нужную для меня покупку.

Пирожные, конфеты и прочие сладости также нельзя исключать из списка подарков, ведь известно, что многие женщины — сладкоежки. Тут уже нужно выбирать, исходя из вкусов и предпочтений каждой индивидуально.

Практичные девушки мечтают получить на 8-е марта предметы бытовой техники: мобильный телефон, технику для дома и даже... автомобиль.

Марина Иванова:
— Я жду от мужа в подарок стиральную машину новую. Правда, он об этом не знает. Но, надеюсь, что догадается.

Марина Смоленцева:
— Было бы замечательно получить от мужа в подарок автомобиль. Хочу, чтоб у нас у каждого была своя машина. Правда, в этом году я вряд ли получу такой подарок.

Необходимо быть аккуратнее, предоставляя в подарок даме абонемент в фитнес-центр или спортзал, женщины очень не любят, когда им напоминают об их возрасте или весе. Правда, это относится не ко всем. К этому вопросу также нужно подходить индивидуально.

Михаил Гроздоев:
— Я каждый год дарю своей девушке абонемент в спортзал или бассейн. Она любит заниматься спортом, поэтому всегда рада такому подарку от меня. Ну и, конечно, букет цветов куплю. Скорее всего, это будут розы.

Каждая женщина мечтает быть красивой, поэтому вы не прогадаете, если вручите ей в праздник набор качественной дорогой косметики или флакон духов.

Встреть 8 марта во всеоружии

Конечно, одним из лучших подарков будет проявление романтических чувств и внимание к женщине

Имея теперь все необходимые знания для выбора подарка, мы предлагаем вам посетить раздел «Хочу в подарок» для того, чтобы вы могли быстро и удобно подобрать тот презент, который порадует вашу маму, девушку, сестру или подругу.

Павел Пономарев:
— Недорогим и хорошим подарком является любовь. Если у вас нет денег на золотые украшения или даже просто на букет цветов, просто покажите девушке свою любовь. И вы увидите в ее глазах благодарность.

 

 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров