Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

9 мая: 13-летний водитель сбил трех пешеходов

Трагедия произошла ночью на улице Комсомольской города Кирова

В ночь с 9 на 10 мая в Кирове, на улице Комсомольской произошло страшное ДТП: подросток, мчавшийся на автомобиле, сбил трех человек, переходивших дорогу по пешеходному переходу…

На «Автофоруме» нашего сайта вчера появилось небольшая заметка под простым названием «ДТП», правда, содержание и ссылка на видеофайл поразил всех. Один из наших читателей стал свидетелем жуткого ДТП, произошедшего ночью 9 мая на улице Комсомольской...

Трагедия произошла поздно ночью, около 2 часов, 10 мая на улице Комсомольской. Ничего не подозревающие молодые люди переходили проезжую часть по обозначенному пешеходному переходу около рынка на Комсомольской площади. В этот момент к «зебре» приближался автомобиль «Lada-Kalina», мчавшийся с высокой скоростью... Как утверждает свидетель, за рулем находился 13-летний нетрезвый юноша, который даже и не подумал затормозить ни перед идущими людьми, ни после того, как их сбил... Из трех пешеходов, попавших под колеса машины, выжили двое. Сейчас они находятся в крайне тяжелом состоянии...

В пресс-службе УГИБДД нам рассказали:
- Да, за рулем автомобиля находился несовершеннолетний водитель – 13-летний ученик 7-го класса гимназии «Престиж». После наезда на пешеходов он попытался скрыться с места происшествия, но в течение часа был задержан оперативно-розыскной группой. Автомобиль ВАЗ-11183 принадлежит родителям несовершеннолетнего подростка. Сейчас идет следствие по данному делу, и пока мы не можем говорить, был ли водитель трезв или пьян. Трое молодых людей, которых сбил 13-летний кировчанин, приехали из поселка Уни, молодой человек 17 лет погиб на месте ДТП, а двое его 20-летних друзей находятся в тяжелом состоянии в больнице.

Мы решили узнать, какая ответственность за такое преступление ждет несовершеннолетнего. В пресс-службе УГИБДД пояснили:
- Очень страшно это осознавать, но, скорее всего, никакой серьезной ответственности на него возложено не будет. Этот молодой человек в прошлом году был участником ДТП на своем мотоцикле, а в этом году на автомобиле родителей насмерть сбил пешехода... Если будет доказано по результатам следствия, что часть вины лежит на родителях, то они понесут ответственность за своего сына.

Начальник отдела по делам несовершеннолетних УВД по Кировской области Елена Жаркова:
- Сейчас идет следствие, и нам не известно, что вменяют этому молодому человеку. Но по законам Российской Федерации уголовная ответственность наступает либо с 14, либо с 16 лет – в зависимости от того, в чем обвиняется преступник. Не исключено и заключение его в специальное заведение закрытого типа.

Всего 9 мая, согласно сводке УГИБДД, в городе Кирове произошло 43 ДТП, в 8 случаях пострадали люди, 1 человек погиб. Как рассказали сотрудники пресс-службы УГИБДД, данная цифра чуть меньше среднестатистической цифры обычного выходного дня.

Редакция портала «Город Киров.RU» обращается ко всем читателям: видеофайл, прикрепленный к новости, содержит сцены насилия, поэтому детям и лицам с неустойчивой психикой рекомендуем отказаться от просмотра.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров