Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Администрация: еще 2 года Центральный рынок будет работать в прежнем режиме

3 апреля 2015. Новости Кирова и Кировской области. Центральный рынок в Кирове будет работать в прежнем режиме, сообщает горадминистрация.

Несмотря на протест прокуратуры против решения конкурсной комиссии по выбору инвестора, с единственным участником и победителем аукциона ООО «БСП Инвест плюс» было заключено инвестиционное соглашение. По условиям соглашения, все предприниматели, работающие на рынке, сохранят рабочие места, а в дальнейшем смогут перезаключить договора аренды с инвестором.

В настоящее время ООО «БСП Инвест плюс» занимается изучением условий по разработке проекта реконструкции Центрального рынка. Ожидается, что период проектирования займет не менее двух лет, потом проект будет вынесен на публичные слушания.

В течение срока проектирования никаких радикальных изменений в работе рынка не предвидится, а на период проведения реконструкции предпринимателям предложат места в другой части рынка. Часть средств на реализацию инвестсоглашения – 20 миллионов рублей – уже перечислена на счет администрации, всего на реконструкцию будет потрачено 1,5 миллиарда рублей. 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров