Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
23 апреля, Киров 14.0°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Администрация Кирова: дорожные дефекты, выявленные ОНФ, будут устранены

Ремонтные работы будут проведены в 2016 году

23 декабря 2015
. В октябре текущего года в рамках проекта «Оценим качество дорог» активисты Общероссийского народного фронта проверили отремонтированнные кировские дороги и обнаружили много дефектов. Где-то уже образовались ямы, где-то просел люк, а в некоторых местах разрушился верхний слой покрытия. Информацию об этом они направили муниципальным властям с просьбой пояснить, как проводится ремонт.

В ответ на результаты проверки администрация города пообещала устранить дефекты. Однако, по словам чиновников, это будет уже в следующем году, потому что в этом году им не позволяет погода. 

Таким образом, разрушения будут устранены на улице Проезжей (разрушение кромки покрытия), на перекрестке Октябрьского пр-та и Молодой Гвардии (незаделанный керн), на ул. Дзержинского (трещины),на ул. Р. Ердякова (люк колодца), на ул. Производственной (необработанный продольный шов и трещины), на улице Щорса (трещины), а также на перекрестке Октябрьского пр-та и ул. Маклина (разрушенное покрытие). Вместе с этим у детских образовательных учреждений, рядом с которыми нет знаков о пешеходном переходе или об ограничении скорости, они будут установлены.

Федор Киселев, член регионального штаба, участник кировского этапа инспекции ОНФ:

- Мы проверим исполнение чиновниками всех этих обещаний, а также продолжим контролировать то, насколько четко муниципалитеты следят за устранением находящиеся на гарантии дорожных дефектов за счет подрядчиков, а не бюджетных средств.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров