Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 7.4°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Администрация нашла нового подрядчика по отлову собак

Мэрия Кирова заключила прямой договор на отлов и содержание безнадзорных собак с новым подрядчиком 

21 февраля 2017 год. Новым подрядчиком стал ИП Петелин. К слову, ранее городская администрация с этим предпринимателем уже сотрудничала. Так, два года назад пункт передержки собак посетили чиновники и журналисты

Данный контракт рассчитан на короткий срок, сумма небольшая, всего 100 тысяч рублей. В мэрии пояснили, что после расторжения первого контакта с ООО «Север Сити» согласно 44-ФЗ нужно время для объявления новых торгов, которые намечены на середину марта.


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


К слову, при отлове бездомных собак, будут присутствовать чиновники, чтобы проследить за действиями подрядчика. Также, из-за угрозы распространения бешенства будут отлавливаться все собаки, гуляющие без хозяина.

Напомним, что в феврале стало известно, что городская администрация окончательно расторгла договор с компанией ООО «Север Сити». Напомним, что цена, которую за данные услуги предложила данная организация показалась подозрительной, как чиновникам, так и общественникам.  Как оказалась, данная организация, пользовалась в городе плохой репутацией, а защитники животных отзывались о них, как о живодерах. Городская администрация поддержала волнение общественности и нанесла визит в место, где предположительно должны были содержать пойманных собак. Подрядчик на встречу не приехал и дальнейшие попытки связаться с ним не увенчались успехом

Ввиду такого поведения подрядчика, администрация города направила ему письмо о расторжении договора. Уже через неделю планируется провести новый конкурс, который определит нового подрядчика по отлову и содержанию бродячих собак.

 

Фото:smolnarod.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров