Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -0.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Адвокат Белых заявил, что тот брал деньги для военно-исторического общества

Тем не менее, там сообщили, что никогда не получали пожертвований от политика 

23 марта 2017. Накануне в Басманном суде города Москвы состоялось заседание по уголовному делу бывшего губернатора Кировской области Никиты Белых, которого обвиняют во взяточничестве. Как передают федеральные СМИ, политик вновь утверждал, что никогда не брал взяток, а его адвокат Андрей Грохотов заявил, что деньги, с которыми его подопечного застали в столичном ресторане, предназначались для финансирования Российского военно-исторического общества. 

РВИО представляет собой общественно-государственное объединение, деятельность которого направлена на изучение и популяризацию военной истории России, а также сохранение объектов военно-исторического культурного наследия. Тем не менее, по данным агентства городских новостей Москва, Никита Белых никогда не направлял туда пожертвования.  


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Владислав Кононов, исполнительный директор РВИО: 
— Пожертвования, которые совершаются для уставной деятельности РВИО, имеют четкую, понятную процедуру, с заключением договора и перечислением средств на специальный расчетный счет. У нас нет такого и никогда не было, чтобы кто-то привез свои личные денежные средства и сдал в кассу, так не бывает. От Н.Белых никогда не было никаких пожертвований в центральную дирекцию. Он возглавлял общественный совет регионального отделения РВИО.

Напомним, бывший глава региона был арестован в конце июня 2016 года. Тогда его обвинили в получении взятки на общую сумму в 400 тысяч евро.  А вчера суд постановил продлить арест Никиты Белых до 24 июня. Как пояснили следователи, которые подали соответствующее ходатайство, им необходимо получить результат назначенной психолого-криминалистической экспертизы, а также проделать ряд следственных действий, необходимых для завершения расследования. Кроме того, стало известно, что на экс-губернатора завели второе дело о получении взятки

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров