Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Адвокат заявил о заболевании мозга у Никиты Белых

Мосгорсуд признал законным продление ареста Никиты Белых

12 апреля 2017. Арест Никиты Белых. Адвокат экс-губернатора Кировской области Никиты Белых, обвиняемого в коррупции, заявляет, что нахождение его в следственном изоляторе, где обострился диабет, привело к заболеванию мозга. Сегодня, Москгорсуд рассмотрел жалобу защиты Никиты Белых на продление срока ареста до 24 июня и отказал в ее удовлетворении.

В жалобе защита просила апелляционную инстанцию отменить решение о содержании Белых под стражей и избрать в отношении него более мягкую меру пресечения, не связанную с нахождением в СИЗО, сообщает interfax.ru.

Андрей Грохотов, адвокат Никиты Белых:

- Следствие мотивировало продление срока нахождения под стражей тяжестью предъявленного обвинения и особой общественной опасностью вменяемого преступления Белых, однако мы не согласны с квалификацией предъявленных обвинений - взятки не было. В уголовном деле есть показания свидетелей и результаты экспертиз, для чего были предназначены эти денежные средства. Защита также приобщила к материалам дела выписной эпикриз о состоянии здоровья Белых. У него появляются новые заболевания, которые раньше не проявляли себя, состояние его здоровья только ухудшается.

Как утверждает адвокат Белых, у его клиента энцефалопатия второй степени.

Белых снова отверг все обвинения и попросил освободить его из следственного изолятора. Также Никита Юрьевич уточнил, что уже не сможет воспрепятствовать расследованию, так как оно завершено.

Никита Белых, экс-губернатор Кировской области:

- У меня не существует нормальной и полноценной работы с моими защитниками, а также нет возможности поправить свое здоровье в СИЗО. Угрозу для общества я не представляю.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров