Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
26 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 92.13 98.71
Жизнь в городе

Активистов движения «Хрюши Против» жестоко избили во время рейда в Кирове

Есть версия, что нападавшие были знакомыми продавцов

Уже несколько месяцев по магазинам в Кирове совершает рейды движение «Хрюши Против». Как мы уже сообщали, филиалы этого движения есть по всей России, и в начале этого года Киров не стал исключением. Первый рейд состоялся 18 февраля. Однако порой такие проверки не обходятся без потасовок. Вчера, 4 июня «Хрюши» пришли с проверкой в один из магазинов, который располагается по улице Мира, 44а. Со слов представителя движения, продавцы вели себя абсолютно по-хамски и грозились вызвать полицию. Но затем в магазин ворвались неизвестные (по словам представителя движения, это были знакомые продавцов) и применили физическое насилие по отношению к волонтерам, попутно отбирая у них телефоны с камерой.

Активистов движения «Хрюши Против» жестоко избили во время рейда в Кирове

Сам же представитель «Хрюши Против» кратко прокомментировал данную ситуацию.

Алекс Благоденский:
Собственно, все происходило очень быстро, неожиданно, писать особо больше не о чем, об этой ситуации мы будем держать всех в курсе и доведем дело до конца. Сегодня утром, вот сейчас уже, наверное, ребята пострадавшие едут снимать побои по направлению. Пострадало несколько человек, в основном парни, у одного очень сильно болят ребра, мне сложно говорить, что именно у кого, так как в какой-то момент нападения я нашел запасной выход и выскочил на улицу, чтобы позвать на помощь, нашел проезжающую машину и попросил срочно вызвать еще один наряд на нападение.


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Также волонтер рассказал, что в планах у движения составление открытых писем властям. По словам Алекса Благоденского, движение держит связь с Москвой, они дадут дальнейшие указания.

Вернемся к самому инциденту. До нападения злоумышленников активисты набрали одну корзину просроченных продуктов. После этого неизвестные начали жестоко избивать волонтеров, кидать их об витрины, от чего витрины и продукция пришли в непригодное состояние. Однако волонтерам удалось вызвать полицию.

На данный момент один из задержанных находится в КПЗ. А также активисты направили жалобу с видеозаписями в Роспотребнадзор. Известно, что молодые люди собираются судиться с злоумышленниками.

 

Фото:360tv.ru, vk.com/hruhi_kirov

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров