Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 20.1°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Александр Лебедев в ударе!

Город Киров: Александр Лебедев в ударе!
Депутат Слободской Думы не смог сдержать гнев на записи программы «НТВшники»

В минувшую пятницу в студии канала НТВ было жарко. Депутат Слободской районной Думы, бизнесмен и банкир Александр Лебедев пустился в "рукопашный бой". На записи программы «НТВшники» на тему «Кризис. Русский ответ» он набросился с кулаками на Сергея Полонского, бывшего руководителя Mirax Group.

Программа вышла на телеканале НТВ в вечернем эфире 18 сентября, но скандальное видео удара от Александра Лебедева страна увидела на день раньше.

Итак, в чем же суть конфликта и что могло так взволновать депутата «районки», что он не смог сдержать себя в присутствии журналистов и целого зрительного зала?

На программе обсуждалась острая тема экономического кризиса в России. Обсудить проблему, разобраться в сложный финансовых махинациях Европы и в простых вопросах на тему, как выжить в современной России обычному человеку с небольшой заработной платой были приглашены:
- Александр Лебедев - банкир, депутат Слободской районной Думы.
- Сергей Полонский -  бывший руководитель Mirax Group
- Михаил Прохоров -  экс-председатель политической партии «Правое дело», предприниматель, миллиардер, президент частного инвестиционного фонда Группа ОНЭКСИМ, президент Союза биатлонистов России
- Евгений Чичваркин - предприниматель, основатель и бывший совладелец сети салонов сотовой связи «Евросеть».
- Сергей Лисовский - вице-президент «Росптицесоюз».

На протяжении двухчасовой съемки телевизионной программы присутствовавшие в студии Лебедев, Лисовский и Полонский вступали в речевые перепалки между собой. К концу программы страсти в студии так накалились, что простой вопрос женщины в студии: «Я мать пятерых детей, я из того сорта людей, которые никогда не сдадутся. Вопрос — что бы вы стали делать, если бы вы завтра оказались на месте многодетной матери, пенсионерки, инвалида и у вас всего 15 тысяч рублей?» привел к драке. 

Когда все начали высказывать свое мнение Сергей Полонский сказал, показывая на Лебедева и Лисовского:
- Одни у нас главные летчики, другие - курятники. Я уже просто устал, честно говоря. Есть желание дать в морду.
Александр Лебедев незамедлительно ответил:
- Слушай, а попробуй?
Сергей Полонский:
- Хочешь проэкспериментировать?
Александр Лебедев:
- Ты что совсем сдурел, дружище?

В красноречивый диалог вмешался ведущий программы, пояснив, что в этой студии уже многие устраивали драки. Полонский подливал масла в огонь, в результате чего Александр Лебедев ударил и оттолкнул оппонента.
После потасовки депутат Слободской районной Думы Кировской области сразу уже удалился со съемочной площадки.
В студии Сергей Полонский пояснил, что так и не понял, за что именно «получил» хук справа.

Уже после съемок передачи в Живом Журнале и Твиттере оба участника конфликта поспешили отписаться.

Сергей Полонский (Твиттер):
- Пытаюсь понять, как это произошло, я отправил только две фотографии...(Ред. ГК - речь о фотографиях, где Сергей демонстрирует синяк с кровоподтеком и рваные джинсы после драки). Спасибо всем, кто вынужден это все читать за выдержку. полная запись передачи расставит все на свои места. а что с этим делать решим в ПН...Я тоже думал что он проснется и извинится, а вместо этого в выложил пост в жж прочитай без комментариев...

Александр Лебедев (Живой Журнал)
- К сожалению, зрителям НТВ невозможно увидеть поведение Полонского на протяжении всей полуторачасовой записи. Все свидетельствовало о том, что он был абсолютно не в себе. Он вскакивал, кричал, бросался на Стерлигова, который, кстати, встал и ушел с записи. Он перебивал Олю Романову, Иру Ясину. Набрасывался на пожилых женщин, которые сидели в студии, утверждая, что на самом деле они врут, что, мол, не может мать-инвалид с пятью детьми получать 15 тысяч рублей, на самом деле она получает 60 тысяч, просто люди не хотят работать... Вообще я редко хожу на телевидение, меня попросили поговорить о финансовом кризисе. Тема в общем-то вполне нейтральная. Трудно понять, как на ее обсуждении могло дойти до такого конфликта.

Сергей Лисовский также прокомментировал драку:
- В этом конфликте, помимо глубокого экономического смысла, безусловно присутствует и личностный фактор. На протяжении всего съемочного процесса Полонский вел себя очень по-хамски, видимо, стараясь соответствовать своему же высказыванию: "У кого нет миллиарда, могут идти в ...". У меня и у Лебедева все это вызывало некоторую брезгливость что-ли. Хотя с другой стороны, что взять с мальчика, которого в бизнес-то привели его же клиенты - взяточники и казнокрады. Сами посудите: для кого Полонский строит свои дома? Нормальный человек вряд ли может заработать на подобные квартиры, где метр стоит десятки тысяч долларов. Представления о каких-то нормах у этого бизнесмена, судя по всему, схожи с представлениями своих покупателей. Кстати, на съемках присутствовал и Герман Стерлигов, но где-то в середине процесса встал и ушел.

Удивителен и тот факт, как на эту драку отреагировал губернатор Кировской области — сообщение с веселым смайликом. Никита Белых в своем микроблоге пояснил:
- Вот такие у нас депутаты Слободской районной Думы. Лучше не злить ;) @lebedevalex.

А что дальше?

А дальше депутата и банкира может ожидать судимость за нанесение побоев, ведь Сергей Полонский думает над тем, чтобы подать в суд, ведь телеканал НТВ обещал предоставить все необходимые видеоматериалы.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров