Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -9.3°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Алкоголь придется закупать заранее

Город Киров: Новости Кирова

Вскоре будут закрыты точки ночной торговли алкоголем. Время продажи алкоголя сократили

Борьба с алкоголизацией населения Кировской области медленно, но верно набирает новые обороты. Региональные чиновники, а теперь и представители силовых структур, предпринимают всевозможные меры для того, чтобы ограничить продажу алкогольной продукции. У каждого на эти действия есть свой аргумент. В правительстве области утверждают, что алкоголь ведет к смертности населения и потере трудоспособности, в УМВД говорят о повышенной преступности. По словам Сергея Солодовникова, начальника УМВД по Кировской области, 80% преступлений в регионе совершаются в состоянии алкогольного опьянения. В связи с этим он готов действовать решительно.
Сергей Солодовников:
- Мы вышли к правительству области с инициативой закрыть все точки продажи алкоголя в ночное время и депутаты нас поддержали. С 8 октября в Кирове прекратят работу 342 точки ночной торговли. Если кто-то попробует продать бутылку водки, тому будет тяжело с нами.
Помимо того, что вскоре будут закрыты точки продажи алкоголя, в Кировской области сократится время продажи алкогольной продукции. Теперь водку нельзя будет купить в период с 23 до 10 часов, в воскресенье — с 17 часов будет действовать запрет. Разумеется, касается это всех алкогольных напитков.

Под запрет не попадают рестораны и заведения общественного питания. Напомним, что продажа алкогольной продукции полностью запрещена 25 мая, 1 июня, 27 июня и 1 сентября. 


Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров