Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
27 апреля, Киров 15.2°
Курс ЦБ 91.78 98.03
Жизнь в городе

Анатолий Чубайс: «Нанолек — большая заслуга Никиты Белых»

Глава Роснано подчеркнул значимость реализованного в Кировской области проекта 

11 ноября 2016. Чубайс в Кирове. Анатолий Чубайс, генеральный член правления корпорации Роснано, отметил, что запущенный комплекс Нанолек — это серьёзный шаг развития региона в сложной и конкурентной отрасли. Он в буквальном смысле поражен, как на ровном пустыре за 5 лет можно было построить полноценный комплекс производства фармацевтических препаратов и рассчитывает на то, что в Кировской области будут ещё интересные инвестиционные проекты. К слову, по словам Чубайса не исключено повторное инвестирование в Нанолек в целях его дальнейшего развития. 

Анатолий Чубайс, член правления корпорации Роснано: 
— Хотел бы искренне поздравить, потому что в чистом поле отгрохать такой завод-красавец — большое настоящее дело. Поздравляю от души. Помню, как все начиналось, начиналось с ничего, а сегодня это достойно с точки зрения региона и страны в целом,  даже международного класса. Для нас крайне важно, что речь идет о настоящем хайтеке в фармацевтике, хайтек с точки зрения экономического уровня, хайтек с точки зрения продуктовой линейки.

Нельзя не упомянуть, что, по мнению Анатолия Чубайса, в конечной реализации проекта «Нанолек» есть большая заслуга экс-губернатора Никиты Белых.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров