Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Аномальное потепление в Кирове обещают в предновогоднюю неделю

В начале рабочей недели столбик термометра поднимется до +3 градусов

21 декабря 2015 года. Погода в Кирове. В предновогоднюю неделю кировчан ожидает резкая перемена погоды. Уже к ночи понедельника температура поднимется до плюсовой отметки и составит +1 градус по Цельсию. Будет преимущественно пасмурно, возможен сильный снег.

Во вторник, 22 декабря, температура воздуха весь день будет держаться на отметке +3 градуса. Синоптики утверждают, что целый день будет идти небольшой дождь, поэтому снег на дорогах превратится в кашу, из-за чего возможны пробки. С вечера вновь будет идти снег.

В среду днем температура опустится до 0 градусов по Цельсию, но к вечеру столбик термометра опять перевалит за нулевую отметку – +1 градус. Весь день ожидается пасмурная погода с небольшим снегом. Чуть похолодает в четверг. По заявлениям синоптиков ртутный столбик опустится до 1-2 градусов со знаком минус, не исключен небольшой снег.

Днем в пятницу ожидается похолодание до -5 градусов, небо будет затянуто тучами, возможен гололед. Вечером стоит ждать небольшой снег и -6 градусов по Цельсию. В выходные синоптики прогнозируют снег, температура будет составлять 6-8 градусов со знаком «минус».

К слову, в 2014 году погода в предновогоднюю неделю была более морозной. В начале недели столбик термометра держался на отметке -1 градус по Цельсию, к выходным же он опустился до -15 градусов.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров