Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
18 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.32 100.28
Жизнь в городе

Арест Никиты Белых продлили до конца марта

Сегодня суд решил продлить срок следствия

21 декабря 2016. Сегодня в 14:30 Басманный суд Москвы рассмотрел ходатайство о продлении ареста бывшего губернатора Кировской области Никиты Белых на три месяца. С таким прошением выступили следователи, по мнению которых, покинув СИЗО, тот может скрыться или иным образом помешать расследованию. 

В итоге суд решил продлить срок следствия до 24 марта 2017 года, передает life.ru. Все это время Никита Белых будет находиться под арестом. 

Адвокат политика в связи с этим заявил, что на здоровье  его подзащитного это может плохо отразиться. 

Адвокат Никиты Белых: 

— Смена режима (нахождение в СИЗО) для него — глубочайший стресс. Он находится сейчас в подавленном состоянии. Психосоматические заболевания и тот же диабет обострились. Постоянные боли в спине, не может ходить на прогулки. Горстями ест таблетки, которые ему прописываются.

Напомним, в июне текущего года главу региона задержали с поличным во время получения взятки в 400 тысяч рублей. Изначально его арестовали на 2 месяца, однако  по истечении этого срока суд принял решение продлить наказание до декабря. 

На свободе же Никиту Белых ждет невеста Катрин Рейферт. На днях девушка дала свое первое интервью, в котором рассказала о своих чувствах и заявила, что пойдет «за этим человеком куда угодно». Подробности можно прочитать здесь. 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров