Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
18 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Авария на газопроводе. Придется менять больше труб, чем планировали

Город Киров: Новости Кирова

Когда закончатся работы, специалисты сказать не берутся

29 августа 2014. Прорыв газопровода. Работы по ликвидации аварии на магистральном газопроводе «Оханск-Киров» все еще продолжаются. По словам Елены Разуваевой, советника генерального директора по связям с общественностью ООО «Газпром межрегионгаз Киров», рабочие меняют большее расстояние труб, чем изначально планировалось.

Елена Разуваева:
- В результате обследования места прорыва изначально планировалось заменить 10 метров труб. Но сейчас, осмотрев близлежащие трубы, пришли к выводу, что нужно менять 60 метров. Дополнительных отключений газа не проводилось. Очень надеемся на скорейшее окончание работ. Все-таки труба есть труба, сейчас уж все начали делать, сделают качественно, чтобы таких аварий больше не повторялось.

Изначально на устранение последствий аварии были даны одни сутки. Рабочие предполагали, что закончат работы глубокой ночью 28 августа, но предположения не сбылись. Теперь специалисты не берутся оговаривать конкретные сроки завершения работ.

В ночь с 27 на 28 августа, в районе 2 часов, многие кировчане проснулись от сильного шума, но никто не мог понять, что произошло. Утром выяснилось, что причиной тому стала серьезная авария на магистральном газопроводе Оханск-Киров, проходящем в районе Советского тракта. В районе ТЭЦ-5 произошла разгерметизация трубопровода без возгорания.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров