Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 7.4°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Авиакомпания «Аэрофлот» боится приходить в Киров

Авиакомпания «Аэрофлот» боится приходить в Киров

Никита Белых приглашает компанию запустить в Кирове еще один рейс в Москву

Никита Белых, врио губернатора Кировской области, один из самых частых пассажиров рейса Киров-Москва, потому не раз обращал внимание общественности на высокую загруженность рейса. Так, в своем блоге, он «похвастался» гендиректору авиакомпании «Аэрофлот» Виталию Савельеву, что направление в Москву весьма популярно среди авиапассажиров.

Никита Белых:
— Киров-Москва. Вечерний рейс, CRJ 200, авиакомпания «Ак Барс». 100 % загрузка.

Савельев, в свою очередь, не готов выводить самолеты «Аэрофлота» на рейс Киров-Москва. Гендиректор авиакомпании обеспокоен тем, что перелеты не окупятся:

Виталий Савельев:
— Если мы введем свой рейс, получим тех же 50 пассажиров. Этого недостаточно для обеспечения рентабельности даже на небольшом SSJ.

Между тем, врио губернатора заверил, что уверен в загрузке рейса и предложил Савельеву прийти в Киров, тот пока не ответил утвердительно.

В «Аэропорту «Победилово»» также положительно смотрят на приход крупной авиакомпании, отмечая тенденцию увеличения пассажиропотока рейса Киров-Москва.

Пресс-служба ОАО «Аэропорт Победилово»:
— Сравнивая 2012 и 2013 год, мы отметили увеличение числа пассажиров рейса Киров-Москва на 30%. Соответственно, если в Киров придет еще одна авиакомпания, то это способствует здоровой конкуренции, тогда и цены на билеты станут «интереснее», что благоприятно скажется на пассажиропотоке.

Сейчас из Кирова в Москву можно вылететь дважды в день – утром и вечером. Перелеты осуществляют авиакомпании «Ак Барс Аэро» и «Ютэйр», при этом, стоимость билетов у компаний разная. До аэропорта «Домодедово» на самолете компании «Ак Барс» перелет стоит от 4525 до 11 525 рублей, в зависимости от дня вылета, времени покупки билета и других показателей. Рейс осуществляется, преимущественно, в вечернее время.  «Ютэйр» предлагает бюджетный перелет с высадкой пассажиров в аэропорту «Внуково». Стоимость билета от 5790 до 8290 рублей утренним рейсом. Правда, перелет у «Ютэйр» на 40 минут дольше – 2 часа 10 минут.

Тем не менее, в «Победилово» уточнили, что полная загрузка рейсов бывает не всегда, пока ажиотажа не отмечено, так что быть абсолютно уверенными, что крупные суда будут заполнены, невозможно.

Так что, пока показатели авиаперелетов в Кирове не будут полностью удовлетворять крупных перевозчиков, вряд ли стоит ждать их прихода в наш регион.

Фото: jets.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров