Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 7.4°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Авиакомпания «Ямал» отменила рейс «Киров-Екатеринбург»

Ориентировочно, полеты начнутся с 30 ноября

6 ноября 2014. Авиарейс «Киров-Екатеринбург». По данным кировского аэропорта «Победилово», со 2 ноября из Кирова в Екатеринбург и обратно должен был начать летать самолет. Прерванное в середине 90-ых годов авиасообщение с Екатеринбургом хотели восстановить. Однако с тех пор ни одного рейса совершено не было. Как пояснили в приемной кировского аэропорта, а также в коммерческом отделе, с того времени рейсы не были осуществлены. Отменить рейсы решили в авиакомпании «Ямал», но причин не называют.

Известно, что такая отсрочка дана до 30 ноября, если проблемы не будут улажены, то рейс и вовсе окажется под вопросом.

Напомним, что было готово расписание для рейса «Киров-Екатаринбург»: самолеты авиакомпании должны были курсировать дважды в неделю – по четвергам и воскресеньям совершать рейсы по маршруту Екатеринбург – Киров – Екатеринбург. Из Екатеринбурга самолет должен был отправляться в 9:00 по местному времени, из Кирова – в 9:30. Время в пути – 1,5 часа. Стоимость билета – также обозначили: от 4 тысяч рублей.

С 10 ноября «Победилово» совместно с авиакомпанией «РусЛайн» возобновляет регулярный рейс в Санкт-Петербург. Рейс будет выполняться два раза в неделю – по понедельникам и пятницам. Время в пути будет занимать два часа. На линии будут использоваться самолеты Bombardier CRJ-200. Стоимость билета на самолет – от 6000 рублей. В октябре этого года, авиакомпания «РусЛайн», которая с января этого года сотрудничала с аэропортом «Победилово», отказалась от прямых рейсов в Санкт-Петербург. Теперь вопрос взаимодействия улажен.

 

Фото:flugzeug-bild.de

 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров