Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
23 апреля, Киров 17.4°
Курс ЦБ 93.25 99.36
Жизнь в городе

Бары и кафе хотят «придвинуть» к школам и детским садам в Кирове

Депутаты гордумы подготовили соответствующий законопроект 

11 декабря 2015 год. 7 декабря на сайте городской Думы был опубликован законопроект «Об определении расстояний прилегающих территорий к организациям и (или) объектам, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции». 

Согласно данному документу, розничная продажа алкогольной продукции будет допускаться на расстоянии 20 метров от школ, детских садов, спортивных объектов и других мест массового скопления людей. А от медучреждений общепит и магазины будут отодвинуты на 10 метров.

Сейчас магазины, кафе, бары, столовые, кофейни и рестораны, в которых продают алкоголь, находятся на расстоянии 30 метров от школ, детских садов и учреждений с массовым скоплением людей

На сайте Законодательного собрания также был опубликован законопроект из которого следует, что бары и магазины должны «отодвинуться» от церквей на 50 метров.

Вероятно, на создание такого законопроекта депутатов спровоцировал инцидент в Яранске. Напомним, что после обращения православного епископа и главы Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества власти Кировской области приостановили деятельность ночного клуба, расположенного поблизости от двух храмов

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров