Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
18 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

«Берегите себя и не берегите свои ладошки»: в Кирове открыли современнейший центр досуга «Практикум»

Центр открыл свои двери для горожан уважаемого возраста

Торжественную ленту представители правительства Кировской области и руководители города Кирова перерезали под слова - «Берегите себя и не берегите свои ладошки». Многочисленные жители, в основном преклонного возраста, пришедшие к бывшему кинотеатру «Октябрь», восприняли призыв на ура.

«Берегите себя и не берегите свои ладошки» : В Кирове открыли современнейший центр досуга «Практикум»

В этот день открыл двери новый центр досуга - «Практикум». Первым гостям заведения были представлены многочисленные виды развлечений. В центре есть практически все: компьютерный класс, танцевальный зал, изостудия, академия русской кухни, полноценный спортивный зал. Оборудованы даже полноценные душевые.

«Берегите себя и не берегите свои ладошки» : В Кирове открыли современнейший центр досуга «Практикум»

В заведении работает кафе с весьма бюджетными ценами. Чаем и вовсе угощают бесплатно. Работает выставочный центр, в котором в данный момент представлена выставка Александра Мочалова под названием - «Мастер и Маргарита». Так же на откуп центру отдан обновленный кинозал кинотеатра «Октябрь», где сегодня отгремел праздничный концерт, на котором выступили творческие коллективы «Практикума» , а позже был показан художественный фильм.

«Берегите себя и не берегите свои ладошки» : В Кирове открыли современнейший центр досуга «Практикум»

С осени в центре планируются проводить мероприятия и для подростков от 15 лет.

Администратор регистрационного центра — Дарья:
«Мы работаем для людей старшего поколения 55+, по моложе конечно тоже берем, главное, что бы комфортно было заниматься. Занятия проводятся для тех, у кого нет огородов, внуков, они приходят и знакомятся,общаются, развивают свои интересы. Например, если в молодости не получилось что-то развить, они делают это сейчас. Первые занятия у нас для всех проводятся бесплатно — продолжает Дарья, в дальнейшем они приобретают годовые карты, по которым они проходят на свои занятия. Цена одного занятия от 15 рублей».

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров